«День Матери» .

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом.

В нашем детском саду в период с 23 ноября 2018 года по 26 ноября 2018 года проходили различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В младших группах было организовано чаепитие с мамами, бабушками. Также были организованы выставка фотографий с мамами из семейного альбома, были сделаны поделки «Ладошки с сердцами для любимых мам».

В старших группах были проведены занятия, посвященные «Дню Матери», на которых детьми были изготовлены поделки для любимых мам и бабушек. Также дети на занятиях узнали о происхождении данного праздника, познакомились с картинами художников посвященные матерям, после окончания занятий дети делали открытки.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за подарки, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Опубликовано: 26.11.2018 | Просмотров: 107

Июля