Открытое занятие в средней группе

9 октября 2019 года проходило открытое занятие в средней группе по познавательно-исследовательской деятельности "Волшебница соль".

На занятии была поставлена цель изучить особенности соли, ее свойства, качества и применение. Способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах, форме и видах соли. Уточнить и закрепить знания детей о соли, её значении в природе, в жизни человека, развивать мышление, любознательность и наблюдательность.

В ходе занятия присутствовал сюрпризный момент, почтальон принес посылку из академии ученых, в посылке было письмо с загадкой про соль. Дети представляли себя в роли волшебников проводили опыты, тем самым изучая свойства соли.

Опубликовано: 26.02.2020 | Просмотров: 163