Открытое занятие в старшей группе

19 октября 2019 года проходило открытое занятие в старшей группе по познавательно-исследовательской деятельности на тему: "Что я знаю о воде".

На занятии была поставлена цель совершенствовать представления детей о свойствах воды, систематизировать знания детей о воде, развивать речь, умение общаться, взаимодействовать друг с другом, развивать любознательность, умение делать выводы.

В ходе занятия присутствовал организационный момент в виде письма от Незнайки, которое принес почтальон. В письме он просил объяснить, почему глядя на планету Земля с Луны, она синего цвета. Дети разбирали свойства воды, отвечали на вопросы и проводили опыты. В конце ребята рассказывали о том, какой опыт был наиболее интересным и отправили Незнайке книгу с ответами.

Опубликовано: 26.02.2020 | Просмотров: 163