Открытое занятие во 2 младшей группе

15 января 2020 года во второй младшей группе проходило открытое занятие по развитию речи "Любимые сказки".

Целью занятия являлось уточнить и обогатить знания детей о русских народных сказках, развить связную речь воображение, фантазию, мышление. Формировать диалоговую речь, учить отвечать на вопросы. Уметь узнавать сказку по заданию. Воспитывать интерес и любовь к народным сказкам.

В ходе занятия присутствовал сюрпризный момент в виде найденной коробочки под дверью, в которой была волшебная книга с потерянными сказками. Дети отправились в сказочную страну на их поиски. Отгадывали загадки и тем самым находили потерянных героев.

Опубликовано: 26.02.2020 | Просмотров: 168