Открытое занятие в 1 младшей группе

12 февраля 2020 года проходило открытое занятие в первой младшей группе кукольный театр инсценирование русской народной сказки "Курочка Ряба".

Целью занятия являлось формирование интереса детей к театрализованной деятельности, совершенствование общей и мелкой моторики, обогащение словарного запаса детей. Воспитание любви к фольклору, поддержание бодрого и веселого настроения.

В ходе занятия дети отгадывали загадки с названием сказки. Воспитатель рассказывал сказку, а герои выполняли движения в соответствии с текстом.

В ходе открытого урока была проведена физкультурная минутка в виде игры "Вышла курочка гулять". Далее воспитателем были представлены актеры. После чего следовала подвижная игра.

Опубликовано: 13.08.2020 | Просмотров: 75