Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад
Краткое наименование организации: МБДОУ д/с № 37 с. Запрудное
Год создания организации: 1981
Режим и график работы: Пн-Чт: 7:00 - 17:30
Пн-Чт: 7:00 - 16:30
Сб-Вс: Выходной
Праздничные дни

Учредители образовательной организации

НазваниеКонтакты
Администрация Кстовского муниципального района Нижегородской области

Адрес: 607650, Нижегородская область, г.Кстово, пл.Ленина, д.4

Телефоны:3-92-94 (приемная Директора департамента образования)

Режим работы: 8:00 – 17:00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Адрес сайта: www.kstovo-adm.ru

E-mail: depobras@kstadm.nnov.ru

Адрес 607690 Нижегородская область, Кстовский район, с.Запрудное, ул. Садовая д. 22
Телефон 8 (83145) 6-44-43
E-Mail ds37zaprudnoe@yandex.ru
Cайт https://ds37zaprudnoe.kinderedu.ru/
Ответственный за ведение сайта Анчикова Алина Николаевна

МБДОУ д/с № 37 с.Запрудное  - детский сад общеразвивающей направленности. Образовательные услуги предоставляются на русском языке. Уровень образования (в соответствии с лицензией) - дошкольное образование.

Проектная мощность - 131 человек, фактическая наполняемость - 110 человек.

Местонахождение ДОО – село Запрудное, Кстовский район, рядом находится храм и Запрудновский магазин.

Участок ДОО озеленён, оснащен прогулочными верандами и постройками для игровой деятельности. На территории дошкольного учреждения ухоженный сад, огород, уголок леса, разбиты цветники и клумбы, имеется спортивная площадка с оборудованием для развития основных движений, проведения подвижных игр и спортивных досуговых мероприятий.

В ДОО функционирует 6 групп общеразвивающей направленности, музыкально-спортивный зал, медицинский и процедурный кабинеты, методический кабинет.

Микросреда в каждой возрастной группе включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию. Предметно-развивающая среда конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие.

В детском саду реализуется основная образовательная программа МБДОУ д/с № 37 с. Запрудное, определяющая содержание и организацию образовательной деятельности, направленная на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовку к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Программа разработана с учетом основной образовательной программы дошкольного образования под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Мозаика-Синтез: Москва, 2015 год, парциальной программы: Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. / Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева. – СПб.: Детство-Пресс, 2007. – 144 с.

Пасмурно